Значительная часть субсидий Минсельхоза будет направлена холдингу «Мираторг» — Денин

Фильтры

Регион

Новости

Значительная часть субсидий Минсельхоза будет направлена холдингу «Мираторг» — Денин

«Значительная часть субсидий (выделенных Брянщине Минсельхозом — Ред.) будет направлена на реализацию совместного проекта с агропромышленным холдингом «Мираторг» по производству мяса крупного рогатого скота в восьми муниципальных районах Брянской области», — заявил губернатор Брянской области Николай Денин по итогам встречи с главой Министерства сельского хозяйства Еленой Скрынник.

Сама же г-жа Скрынник после подписания документов отметила: «Важно, что в этом году мы подписываем соглашение на два-три месяца раньше, чем в предыдущие годы. Это даст возможность нашим сельхозорганизациям получить средства к началу весенних полевых работ». Елена Скрынник также отметила, что объем софинансирования мероприятий Госпрограммы со стороны региональных бюджетов снижен с 50 до 35 процентов, сообщает пресс-служба областной администрации. «Рассчитываю, что регионы выделят дополнительные средства на обеспечение прироста производства животноводческой продукции, социальное развитие села», — резюмировала министр.

Напомним, что в результате подписания соглашения Николаем Дениным и Еленой Скрынник о финансировании в 2010 году в Брянской области Госпрограммы развития сельского хозяйства аграрный сектор региона получит 1,492 миллиарда рублей. Деньги выделяются на поддержку племенного животноводства и элитного семеноводства, а также на возмещение части затрат на уплату процентов по краткосрочным займам и инвестиционным кредитам, на реализацию федеральной целевой программы «Социальное развитие села».

Источник: nashbryansk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ