Работа птицефабрики в Брянской области приостановлена на 60 суток

Фильтры

Регион

Новости

Работа птицефабрики в Брянской области приостановлена на 60 суток

Работа птицефабрики в Брянской области приостановлена на 60 суток из-за серьезных нарушений ветеринарных правил. Судебное решение было вынесено после того, как было установлено, что на предприятии не проводится дезинфекция транспорта, отсутствует дезинфекционный блок, не проводится санитарная обработка работников, а помещение инкубатора находится в неприемлемом санитарном состоянии.

Комаричский районный суд Брянской области принял решение о приостановке деятельности АО "Комаричское по птицеводству" и наложении штрафа в размере 10 тыс. рублей. Кроме того, предприятию запрещено инкубирование яиц и реализация птицы на протяжении 60 суток. Это наказание было применено в связи с нарушением правил карантина животных и ветеринарно-санитарных правил по сбору, утилизации и уничтожению биологических отходов.

АО "Комаричское по птицеводству" было зарегистрировано в 2018 году с уставным капиталом 117,762 тыс. рублей. Учредители предприятия не раскрываются. В 2023 году выручка компании составила 335 тыс. рублей, что ниже, чем в предыдущем году, а чистая прибыль составила 0 рублей.

Такие нарушения ветеринарных правил на птицефабрике вызывают серьезные опасения в отношении безопасности продукции и здоровья работников. Нарушения в дезинфекции и санитарной обработке могут привести к распространению инфекций и заболеваний среди птицы и людей. Кроме того, неправильная утилизация биологических отходов может вызвать загрязнение окружающей среды и привести к экологическим проблемам.

В свете этого инцидента, важно, чтобы предприятия, занимающиеся птицеводством и другими видами животноводства, соблюдали строгие ветеринарные правила и стандарты. Это необходимо для обеспечения безопасности продукции, защиты здоровья работников и сохранения экологической устойчивости.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ