ВЭБ выделит 21 млрд руб на проект холдинга "Мираторг" по производству говядины в Брянской области

Фильтры

Регион

Новости

ВЭБ выделит 21 млрд руб на проект холдинга "Мираторг" по производству говядины в Брянской области

Госкорпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности /Внешэкономбанк/" открыла финансирование проекта агропромышленного холдинга "Мираторг" по производству говядины в Брянской области. Первые средства будут инвестированы в строительство ферм. Общая сумма инвестиций в проект превышает 24 млрд руб, из которых 21 млрд руб будет выделен Внешэкономбанком. Об этом сообщается в пресс-релизе "Мираторга".

О развёртывании проекта по созданию комплекса по производству высокопродуктивного мясного поголовья крупного рогатого скота и комплекса по убою и первичной переработке крупного рогатого скота АПХ "Мираторг" объявил в конце 2009 г. Проект реализуется при поддержке Минсельхоза РФ и администрации Брянской области, а также в рамках отраслевой целевой программы "Развитие мясного скотоводства России на 2009-2012 годы" и долгосрочной целевой программы "Развитие мясного скотоводства Брянской области".

Проект включает в себя создание маточного стада на 100 тыс голов, строительство 33 ферм, откормочной площадки, кормозаготовительного комплекса, а также предприятия по убою и первичной переработке мяса. Планируемый годовой объём производства составляет 48 тыс т мяса в живом весе.

На сегодняшний день АПХ "Мираторг" инвестировал в строительство объектов кормозаготовки 1,5 млрд руб. В настоящее время уже начато строительство двух ферм для зимнего содержание крупного рогатого скота, каждая из которых рассчитана на 3 тыс голов.

В рамках проекта будет создано более 2 тыс новых рабочих мест на территории Брянской области. Целью проекта является обеспечение российских потребителей качественной говядиной и развитие отечественного производства мяса.

Агропромышленный холдинг "Мираторг", основанный в 1995 г, является одним из ведущих производителей и поставщиков мяса на российском рынке. Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства от поля до прилавка.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ