В Брянской области на территорию Республики Беларусь возвращено более 800 кг готовой мясной и молочной продукции, перевозимой без сопроводительных документов

Фильтры

Регион

Новости

В Брянской области на территорию Республики Беларусь возвращено более 800 кг готовой мясной и молочной продукции, перевозимой без сопроводительных документов

В ППУ «Красный Камень» Злынковского района, а также вблизи российско-белорусского участка границы на минувшей неделе в ходе мероприятий по выявлению и пресечению каналов незаконного перемещения продукции животного происхождения в рамках межведомственного взаимодействия совместно с ПУ ФСБ России по Брянской области и таможенной службой, было задержано 2 легковых транспортных средства в которых со стороны Республики Беларусь перевозилась готовая молочная и мясная продукция общим весом около 850 кг.

При проведении ветеринарного контроля в обоих случаях ветеринарные инспекторы Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям установили, что у перевозчиков отсутствовали какие-либо ветеринарные сопроводительные документы, призванные подтвердить качество и безопасность продукции.

Кроме того, транспортировка осуществлялась в неудовлетворительных санитарных условиях в автомобилях, не предназначенных для перевозки пищевых продуктов, навалом, без осуществления контроля температурного режима, установленного изготовителями.

В результате указанные грузы были возвращены на территорию Республики Беларусь. Владельцы привлечены Управлением Россельхознадзора к административной ответственности.

Всего же с начала 2024 года на сопредельную территорию уже возвращено более 3-х тонн различной продукции животного происхождения, перемещаемой без ветеринарных сопроводительных документов, в том числе минуя официальные пункты ветеринарного контроля.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ