Управлением Россельхознадзора согласовано более 600 заявлений на перевозку за пределы Брянской области более 5 миллионов животных и птицы

Фильтры

Регион

Новости

Управлением Россельхознадзора согласовано более 600 заявлений на перевозку за пределы Брянской области более 5 миллионов животных и птицы

В рамках контроля за перемещением сельскохозяйственных животных Управлением Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям обработано 628 заявлений на согласование маршрутов перевозки крупного рогатого скота, свиней и прочих животных.

В результате по 603 заявлениям были оформлены согласования в соответствии с Решением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров от 20.01.2017, а по остальным заявкам оформлены отказы.

В частности, Управлением Россельхознадзора согласован вывоз животных в Республики Крым, Дагестан, Чечню, а также Смоленскую, Калужскую, Орловскую, Курскую, Московскую, Тульскую, Ленинградскую, Воронежскую, Тамбовскую, Липецкую, Белгородскую, Самарскую, Свердловскую области и Луганскую Народную Республику.

Чаще всего для согласования маршрута обращались владельцы крупного рогатого скота и свиней. Так, всего согласовано перемещение около 4 млн. 500 тыс. голов свиней, более 59 тыс. голов КРС. Зачастую подобные перевозки осуществлялись с площадок, находящихся на территории Брянской области, на площадки того же самого хозяйствующего субъекта, но расположенные в других регионах Российской Федерации.

Кроме того были получены согласования на перевозки 300 голов овец, 109 головы лошадей, 96 голов оленей, 800 тыс. голов сельскохозяйственной птицы и 6,8 млн. штук инкубационного яйца, 300 тыс. штук малька рыб осетровых, а также 173 головы цирковых и зоопарковых животных (собаки, кошки, лев, тигр, леопард, пони, питоны, попугаи, пеликаны, слоны, дикобразы, обезьяны, носухи, ламы, сивучи, шимпанзе, лемуры, крокодилы, гиббон, макак, медведи и хорьки).

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ