«Мираторг» уже вложил около 1,5 миллиарда в развитие техбазы в Трубчевске

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторг» уже вложил около 1,5 миллиарда в развитие техбазы в Трубчевске

Агропромышленный холдинг «Мираторг» в рамках реализации проекта по выращиванию ценных пород КРС в Брянской области уже вложил около 1,5 миллиарда рублей в покупку техники, строительство ремонтной базы, элеватора и сортировки в Трубчевском районе. Такую информацию губернатор Николай Денин и вице-губернатор Александр Касацкий озвучили на заседании рабочей группы при правительстве РФ в понедельник, 27 сентября. Заседание проходило под председательством первого вице-премьера Виктора Зубкова, сообщили в пресс-службе Брянской областной администрации.

Крупнейший в России проект мясного направления будет реализовываться в девяти районах Брянской области. АПХ «Мираторг» построит животноводческий комплекс по выращиванию ценных мясных пород КРС, комплекс по убою и первичной обработке мяса говядины. В предприятии к 2014 году поголовье КРС составит 100 тысяч голов. Стоимость проекта оценивается в сумму более двадцати миллиардов рублей. Срок реализации — 2009-2016 годы, проектная мощность составит 29 тысяч тонн мяса в год в убойном весе. Введение в эксплуатацию объектов позволит создать около 1800 новых рабочих мест.

Для реализации проекта в регионе имеется возможность выделения земель сельскохозяйственного назначения в объеме потребности — более 150 тысяч гектаров, заметили руководители области. Представители Внешэкономбанка на совещании подтвердили, что все готово для открытия кредитной линии. Виктор Зубков добавил, что необходимо постановление правительства РФ по реализации проекта, определяющее субсидирование процентных ставок по кредиту вплоть до 2021-го года. Он также поставил задачу: начать строительство ферм уже в этом году. «Импортозамещение в сельском хозяйстве — важнейшая наша цель», — подчеркнул первый вице-премьер.

Президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник поблагодарил администрацию Брянской области за большую помощь в начале реализации проекта. Работы в Трубческом районе уже начались. На очереди — реализация проекта в Почепском. Губернатор Николай Денин отметил, что область будет соинвестором данного проекта и обеспечит выполнение всех стоящих перед исполнительной властью задач.

Источник: news.nashbryansk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее