Гендиректор липецкого «Куриного царства» досрочно прекратил свои полномочия

Фильтры

Регион

Новости

Гендиректор липецкого «Куриного царства» досрочно прекратил свои полномочия

Внеочередное собрание акционеров ОАО «Куриное царство» досрочно прекратило полномочия единоличного исполнительного органа компании – гендиректора Александра Мухортова и передало соответствующие полномочия ООО «УК Птицеводство Группы Черкизово», говорится в документах компании.

В документах говорится, в частности, что «Управляющая компания Птицеводство Группы Черкизово» будет осуществлять (по крайней мере на определенный срок) полномочия единоличного исполнительного органа «Куриного царства» и совершать в связи с этим «руководство текущей деятельностью» организации. Размер вознаграждения управляющей организации предлагается определить не более чем в 2% от ежемесячной выручки компании. Отметим, что по итогам 2009 года выручка «Куриного царства» от реализации продукции составила 4,698 млрд рублей.

Связаться с компанией по вопросу причин изменения в управлении «Куриного царства» не удалось.

Вероятно, что руководство «Черкизово» пошло на подобный шаг либо с целью выстраивания четкой вертикали власти в компании, либо по причине недоверия местным управленцам.

ОАО «Куриное Царство» является одним из крупнейших в стране вертикально интегрированных предприятий по производству мяса цыплят-бройлеров. Производственный комплекс компании расположен на территории Липецкой, Воронежской и Брянской областей. В конце августа 2007 года ОАО «Куриное Царство» вошло в состав ОАО «Группа «Черкизово». Стоимость покупки не раскрывалась, но аналитики оценивали ее в 80-100 млн долларов. Официально 100% акций компании владеет кипрская компания Golden Rooster Co Limited.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ