Эффективность контроля за оборотом продукции животного происхождения обсудили на семинаре-совещании в Брянской области

Фильтры

Регион

Новости

Эффективность контроля за оборотом продукции животного происхождения обсудили на семинаре-совещании в Брянской области

Семинар-совещание, посвященный вопросам организации контроля за оборотом продукции животного происхождения, состоялся 29 августа т.г. в управлении ветеринарии Брянской области.

Основная цель семинара, на который собрались представители федеральных и региональных органов власти, выработать механизм защиты внутреннего рынка от поступления небезопасной продукции, а также сохранения благополучной эпизоотической обстановки в Брянской области.

Открывая мероприятие, начальник управления ветеринарии В.В. Пономарев сообщил:

- Брянщина сейчас благополучна по особо опасным заболеваниям животных. Однако риск изменения ситуации в худшую сторону высок.

Необходимо применять конкретные меры для защиты внутреннего рынка. Для этого требуется усилить работу по выявлению и пресечению несанкционированного перемещения продукции животного происхождения, а также фактов ее реализации в неустановленных местах торговли.

В свою очередь, представитель Управления Россельхознадора заявил, что задачей подобных совещаний является координация работы федеральных и региональных ведомств, отвечающих за безопасность человека и животных. Необходимо осуществлять постоянный действенный контроль за безопасностью продукции животноводства на потребительском рынке. Современная эпизоотическая ситуация требует обращать особое внимание на лабораторный контроль производимой продукции.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ