Брянская область: в девяти районах появятся крупные животноводческие комплексы

Фильтры

Регион

Новости

Брянская область: в девяти районах появятся крупные животноводческие комплексы

На заседании рабочей группы при Правительстве РФ обсуждался ход реализации крупнейшего в России проекта мясного направления в девяти районах Брянской области.

Заседание, на котором присутствовали губернатор Николай Денин и вице-губернатор Александр Касацкий, проходило под председательством первого вице-премьера Виктора Зубкова.

Для обеспечения российских потребителей качественной говядиной и развития отечественного производства мяса в Брянской области агропромышленный холдинг «Мираторг» построит животноводческий комплекс по выращиванию ценных мясных пород крупного рогатого скота, комплекс по убою и первичной обработке мяса говядины. В предприятии к 2014 году поголовье КРС составит 100 тысяч голов.

Стоимость проекта оценивается более чем в 20 миллиардов рублей. Все работы должны быть завершены к 2016 году. Проектная мощность составит 29 тысяч тонн мяса в год в убойном весе. Введение в эксплуатацию объектов позволит создать около 1 800 новых рабочих мест. В целях реализации проекта по развитию мясного скотоводства в регионе есть возможность выделения 150 тысяч гектаров земель сельхозназначения.

Уже сейчас АПХ «Мираторг» вложил около 1,5 миллиарда рублей в покупку техники, строительство ремонтной базы, элеватора и сортировки в Трубчевском районе. Следующий район, где начнется реализация проекта - Почепский. Николай Денин отметил, что область будет соинвестором проекта и обеспечит выполнение всех стоящих перед исполнительной властью задач.

Источник: briansk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ