Брянская область. Пограничники задержали более восьми тонн мяса неизвестного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

Брянская область. Пограничники задержали более восьми тонн мяса неизвестного происхождения

28 октября 2006 года совместными усилиями сотрудников пограничного управления ФСБ России по Брянской области и Брянской таможни была предотвращена попытка незаконного ввоза в Россию восьми тонн мяса.

Начальник пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Брянской области Андрей Бакин рассказал, что 28 октября примерно с 1.30 на направлении С. Буда (Украина) – Зерново (Россия) пограничным нарядом совместно с сотрудниками Брянской таможни зафиксирован факт пересечения Государственной границы России со стороны Украины тремя автомобилями «УАЗ» с российскими регистрационными знаками. Нарушители проигнорировали сигналы об остановке, они продолжили движение вглубь Российской Федерации. Нарушителей поймали в одном из домовладений поселка Зерново Суземского района Брянской области.

На основании п. 12 ст. 30 Закона РФ «О Государственной границе Российской Федерации» пограничники произвели досмотр территории домовладения, где и нашли преследуемые автомобили. В «УАЗах» было обнаружено 32 мешка с мясом общим весом более восьми тонн, а также двенадцать тюков с товарами народного потребления.

Груз по акту передали в таможню установленным порядком, в отношении нарушителей проводится разбирательство.

Как рассказали в пресс-службе погрануправления ФСБ России по Брянской области, не исключено, что продукт, который пытались ввезти в Россию – мясо буйвола.

Мы уже сообщали, что шесть авторефрижераторов со скоропортящимся грузом мяса неизвестного происхождения общим весом 105 тонн 775 кг находились на территории российского пункта пропуска «Троебортное», а затем три авторефрижератора с мясом были возвращены в Украину из-за отсутствия маркировки на продукцию, подтверждающей страну происхождения товара. Испорченное мясо было уничтожено. Возможно, что и на этот раз в Россию пытались ввезти буйволятину с истекшим сроком годности.


Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU




Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ