​АПХ «Мираторг» развивает генетическую базу абердин-ангусов в Брянской области

Фильтры

Регион

Новости

​АПХ «Мираторг» развивает генетическую базу абердин-ангусов в Брянской области

«Мираторг» создает в Брянской области производство высококачественной говядины полного цикла: от кормов до высокотехнологичного предприятия по убою и глубокой переработке крупного рогатого скота мощностью 400 тысяч голов в год.

«Брянская мясная компания» (БМК), входит в агропромышленный холдинг «Мираторг», сообщает о масштабной кампании по проверке племенных и продуктивных качеств быков специализированной породы абердин-ангус в рамках развития генетической базы проекта воссоздания подотрасли мясного скотоводства в России.

«Мираторг» создает в Брянской области производство высококачественной говядины полного цикла: от кормов до высокотехнологичного предприятия по убою и глубокой переработке крупного рогатого скота мощностью 400 тысяч голов в год. Основа проекта – крупнейшее в Европе материнское стадо абердин-ангусов, превышающее 110 тысяч голов, и 4,5 тысячи быков-производителей.

Эффективность производства товарного поголовья: процент успешного оплодотворения, здоровье коров и телят, сохранение и усиление качеств мясной породы - напрямую зависит от генетического материала быков. Система ветеринарного контроля БМК отслеживает племенные и продуктивные качества животных и гарантирует,  что к кампании осеменения маточного поголовья, которая стартует в июле, будут отобраны быки-производители, соответствующие самым строгим параметрам.

Ветеринарная служба включает более 60 ветеринаров, специализирующихся в сфере мясного скотоводства, и использует только новейшие технологии и передовые решения в сфере контроля продуктивности стада. Специалисты «Мираторга» проверили  уже свыше 2,7 тысяч быков. Система учитывает общее состояние здоровья скота,  упитанность животных, в среднем 550 кг, состояние половых органов и качество семени: подвижность и активность компонентов.

«Мираторг» детально подходит к каждому элементу производственной цепочки. Система «корова-теленок» основана на четкой последовательности, определяемой биологическими факторами. Процесс осеменения коров и телок, это важный и ответственный момент в животноводстве, от которого напрямую зависит эффективность всего проекта. Мы  уделяем  особое внимание быкам-производителям – животные должны быть абсолютно здоровы и готовы поставить лучший генетический материал. Только при соблюдении этих условий мы получим мясо высокого качества, которое и отличает специализированную мясную породу абердин-ангус от других пород крупного рогатого скота», - сказал  директор по производству «Брянской мясной компании» Евгений Альбокринов.   

Источник: agro2b.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее