В январе–марте Брянская область увеличила производство мяса на 25%

Фильтры

Регион

Новости

В январе–марте Брянская область увеличила производство мяса на 25%

В I квартале 2023 года индекс производства продукции агропромышленного комплекса в Брянской области вырос на 19% в сопоставимой оценке и в действующих ценах, передает телерадиокомпания «Брянская губерния» со ссылкой на Telegram-канал директора регионального департамента экономического развития Михаила Ерохина.

В стоимостном выражении объем продукции, выпущенной в Брянской области в январе–марте, оценивается в более чем 23 млрд рублей. Росту отрасли в значительной степени способствовали крупные инвестиционные проекты в животноводстве и мясопереработке, отмечает Ерохин, характеризующий регион как «стратегического производителя мяса».

В частности, поголовье свиней в Брянской области выросло более чем в 1,5 раза после ввода в эксплуатацию 20 площадок свиноводческого комплекса ООО «Мираторг-Курск». Кроме того, руководитель департамента выделяет существенный вклад других предприятий: агропромышленного холдинга «Охотно», ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат» (ТМ «Царь-Мясо») и АО «Куриное Царство – Брянск» группы «Черкизово».

В целом производство мяса скота и птицы увеличилось на 25%. По итогам квартала Брянская область заняла 1-е место в Центральном федеральном округ и 2-е в России по поголовью крупного рогатого скота и возглавила рейтинг регионов по объему говядины.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее