В праздничные дни в Брянской области ветеринарному и фитосанитарному контролю подвергнуто более 27 тыс. тонн поступившей в Российскую Федерацию продукции

Фильтры

Регион

Новости

В праздничные дни в Брянской области ветеринарному и фитосанитарному контролю подвергнуто более 27 тыс. тонн поступившей в Российскую Федерацию продукции

С 1 по 10 мая т.г. Управлением Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям в многосторонних пунктах пропуска на государственной границе, ветеринарных и фитосанитарных постах на административной границе с Республикой Беларусь, а также складах временного хранения, расположенных на территории Брянской области, проконтролировано более 1,5 тыс. партий различной продукции весом более 27 тыс. тонн.

В частности, фитосанитарные инспекторы Службы провели контроль более 1,2 партий подкарантинных грузов, ввезенных на территорию Российской Федерации, общим весом более 20,6 тыс. тонн. В основном через территорию региона поставлялись свежие овощи и фрукты, семенной и посадочный материал из Турции, Сербии, Молдавии, Северной Македонии, Боснии и Герцеговины, Республики Беларусь и ряда других государств.

Кроме того, ветеринарный контроль в Брянской области был осуществлен в отношении более 360 партий мясной, молочной продукции и кормов общим весом более 6 тыс. тонн, а также инкубационного яйца в количестве 1,3 млн. шт., ввезенных из Республики Беларусь, Турции, Сербии, Молдавии, а также стран ЕС.

По результатам контроля продукция, не соответствующая требованиям фитосанитарного и ветеринарного законодательства, запрещена к ввозу на территорию России.

После завершения специалистами Управления Россельхознадзора всех предусмотренных контрольных мероприятий все грузы, перевозимые с соблюдением норм действующего законодательства, направились получателям из регионов Российской Федерации.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее