В Брянской области в октябре Управлением Россельхознадзора проконтролированы экспортные отгрузки 1,7 тысячи тонн животноводческой продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Брянской области в октябре Управлением Россельхознадзора проконтролированы экспортные отгрузки 1,7 тысячи тонн животноводческой продукции

С 1 по 31 октября 2021 года специалисты Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям проконтролировали оформление более 1,7 тысячи тонн отправляемых на экспорт подконтрольных грузов, выработанных брянскими животноводческими предприятиями.

В частности, в Сербию, Румынию, Хорватию, Боснию и Герцеговину были отправлены 28 партий белковой кормовой смеси общим весом 578 тонн, в Королевство Саудовская Аравия, Марокко, Кувейт и Узбекистан отправлено 27 партий говядины общим весом 453 тонны. Также в Польшу, Швецию, Чехию и Бельгию отправлено 10 партий технического жира общим весом 224 тонны, в Узбекистан, Монголию и Абхазию отправлено 11 партий мяса и субпродуктов птицы весом 211 тонн, в Польшу отправлено 3 партии шкур КРС общим весом 60 тонн. Кроме того, на Филиппины и во Вьетнам отправлено 5 партий сухой молочной сыворотки общим весом 125 тонн, на территорию Украины отправлено 5 партий молочной продукции весом 104 тонны, в Грузию отправлена партия сухого молока весом 20 тонн.

При этом все поставляемые за рубеж грузы соответствовали требованиям стран-получателей, что подтверждалось результатами лабораторных исследований, проведенных в подведомственной Россельхознадзору Брянской межобластной ветеринарной лаборатории.

Все экспортные сертификаты были внесены специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Управления Россельхознадзора в автоматизированную систему экспортной ветеринарной сертификации «ECert».

Всего же с начала года Управлением Россельхознадзора сертифицировано на экспорт непосредственно с территории Брянской области около 19 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции, выработанной предприятиями региона.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее