В Брянской области пресечены попытки нелегального ввоза КРС с территории Республики Беларусь

Фильтры

Регион

Новости

В Брянской области пресечены попытки нелегального ввоза КРС с территории Республики Беларусь

Ранее в ходе мероприятий по пресечению каналов незаконного перемещения животных сотрудниками УМВД России по Брянской области в Красногорском районе было задержано транспортное средство, следовавшее со стороны Республики Беларусь в объезд официальных ветеринарных контрольных постов и перевозившее крупный рогатый скот.

Указанное транспортное средство было доставлено в ППУ «Красный Камень» Злынковского района и передано должностным лицам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям для проведения ветеринарного контроля в рамках имеющихся полномочий.

При этом инспекторы Управления установили, что на животных отсутствовали какие-либо ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие их клиническое здоровье и эпизоотическое благополучие местности. Кроме того, животные не имели признаков идентификации и перевозились в транспортном средстве, не предназначенном для перевозки животных.

Согласно полученным объяснениям перевозчика скот был загружен в Могилевской области Республики Беларусь.

В результате коровы были возвращены на территорию сопредельного государства. Владелец животных привлечен Управлением Россельхознадзора к административной ответственности.

Однако уже 28.09.2021 указанное транспортное средство вновь было остановлено сотрудниками УМВД России по Брянской области в Новозыбковском районе при попытке повторно ввезти данных животных на территорию Российской Федерации. После разбирательства скот вновь был возвращен на территорию Республики Беларусь, а его владелец привлечен к административной ответственности.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ