В Брянской области пресечена попытка незаконного ввоза из Республики Беларусь 4 тонн говядины без документов

Фильтры

Регион

Новости

В Брянской области пресечена попытка незаконного ввоза из Республики Беларусь 4 тонн говядины без документов

На минувшей неделе в районе н.п. Ущерпье Клинцовского района оперативными сотрудниками Брянской таможни было приостановлено движение транспортного под управлением гражданина Республики Беларусь.

В грузовом отсеке данного автомобиля находилось мясо неизвестного происхождения в четвертинах, предположительно говядина, общим весом около 4 тонн. Продукция была задержана и доставлена на СВХ ООО «Четыре принципа», где в рамках межведомственного взаимодействия передана специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для проведения ее дальнейшего контроля.

В ходе досмотра груза ветеринарные инспекторы установили, что мясо неизвестного происхождения перевозилось навалом в антисанитарных условиях, без маркировки и признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, с нарушением должного температурного режима транспортировки.

На говядину также отсутствовали ветеринарные и иные товарные сопроводительные документы, подтверждающие ее качество и безопасность, в том числе и в эпизоотическом отношении.

От продукции были отобраны пробы для исключения наличия возбудителей особо опасных болезней животных.

После проведения лабораторных исследований продукция в установленном законодательством порядке утилизирована в ГУП «Унечский ветсанутильзавод».

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ