В Брянской области пресечена нелегальная перевозка тонны мяса неизвестного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

В Брянской области пресечена нелегальная перевозка тонны мяса неизвестного происхождения

Ранее, в ходе мероприятий по выявлению и пресечению каналов незаконного перемещения продукции животного происхождения на автодороге Клинцы-Ущерпье-Красная Гора в Красногорском районе сотрудниками Брянской таможни было приостановлено транспортное средство под управлением гражданина Республики Беларусь, в котором осуществлялась перевозка мяса.

   В рамках межведомственного взаимодействия указанный груз был передан должностным лицам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям для проведения ветеринарного контроля.

   В ходе последующего досмотра ветеринарные инспекторы Управления установили, что у перевозчика отсутствуют необходимые ветеринарные и товаросопроводительные документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность перевозимой продукции.

   Кроме того, при проведении осмотра было установлено, что говядина неизвестного происхождения общим весом около 1 тонны перевозилась с нарушением температурного режима в неудовлетворительных санитарных условиях, совместно с посторонними предметами. При этом, на самом мясе также отсутствовали оттиски ветеринарных клейм, которое призваны подтвердить проведение ветеринарно-санитарной экспертизы.

   С целью проведения исследований на исключение особо опасных болезней, в том числе возбудителя сибирской язвы сотрудниками Управления Россельхознадзора от указанной партии мяса были отобраны образцы продукции.

   В соответствии с действующим ветеринарным законодательством после проведения проверочных мероприятий мясо неподтвержденного происхождения, качества и безопасности не было допущено в оборот, а виновное лицо привлечено Управлением Россельхознадзора к административной ответственности.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее