В Брянской области предотвращен ввоз более тонны мяса неизвестного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

В Брянской области предотвращен ввоз более тонны мяса неизвестного происхождения

На минувших выходных Управлением Россельхознадзора по Брянской иСмоленской областям совместно с  пограничным УФСБ России по Брянской области и Брянской таможней на железнодорожной станции «Брянск-Орловский» предотвращен ввоз в Российскую Федерацию 1290 кг мяса неизвестного происхождения.

В ходе контроля специалисты ведомства установили, продукция перевозилась в антисанитарных условиях в отделениях для багажа и труднодоступных для досмотра местах без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ее качество и безопасность, а также эпизоотическое благополучие территории, с которой она ввозилась, без маркировки и с нарушением температурных режимов транспортировки в одном из вагонов пассажирского поезда №342 сообщением «Кишинев-Москва».

По указанным причинам небезопасная в ветеринарно-санитарном отношении продукция была изъята из состава, а ее владельцы привлечены к административной ответственности.

После проведения лабораторных исследований на наличие возбудителей особо опасных болезней животных мясо утилизировано в ГУП «Унечский ветсанутильзавод» в установленном ветеринарным законодательством порядке.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее