В Брянской области поголовье свиней в сельхозпредприятиях увеличили на 157% за год

Фильтры

Регион

Новости

В Брянской области поголовье свиней в сельхозпредприятиях увеличили на 157% за год

Поголовье свиней в сельхозпредприятиях Брянской области превысило 1 млн, рост составил 157% к уровню прошлого года. Об этом сообщил в своем Telegram-канале в четверг губернатор Брянской области Александр Богомаз.

"Если взять все наши предприятия, которые занимаются производством свинины, в этом году мы достигли планки в один миллион голов свиней на территории Брянской области, рост - 157% к уровню прошлого года", - написал он.
 
Как уточнили ТАСС в департаменте сельского хозяйства Брянской области, в настоящее время в регионе поголовье свиней составляет более 1 млн, год назад их было 637,8 тыс. голов.
 
По данным Богомаза, на территории региона создано 244 сельхозпредприятия животноводства, в них работают 9,5 тыс. человек, средняя зарплата в отрасли составляет более 50 тыс. рублей. "Из года в год мы наращиваем производство благодаря реализации крупных инвестиционных проектов. ООО "Мираторг-Курск" завершает реализацию проекта по созданию свиноводческого комплекса, рассчитанного на работу площадок для содержания свиней в Климовском, Почепском, Севском, Суземском и Трубчевском районах", - написал глава региона.

Он добавил, что открытие новых производственных комплексов животноводства обеспечивает продовольственную безопасность страны, дает занятость населения, а также поступления в бюджет. 

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее