В Брянской области крупный рогатый скот возвращен на территорию Республики Беларусь

Фильтры

Регион

Новости

В Брянской области крупный рогатый скот возвращен на территорию Республики Беларусь

В ходе мероприятий по выявлению и пресечению каналов незаконного перемещения продукции животного происхождения сотрудники УМВД России по Брянской области вблизи д. Кибирщина Красногорского района приостановили транспортное средство под управлением гражданина Республики Беларусь, перевозившее крупный рогатый скот.

Микроавтобус с животными был доставлен в ППУ «Красный Камень» Злынковского района на автодороге А-240 (Брянск-Новозыбков — граница с Республикой Беларусь) и в рамках межведомственного взаимодействия передан сотрудникам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

При проведении дальнейшего ветеринарного контроля инспекторы Управления установили, что 4 коровы ввозились без необходимых ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, клиническое здоровье животных и эпизоотическое благополучие местности, а также без специальных идентификационных меток. Кроме того, само транспортное средство не было оборудовано для перевозки животных. 

Согласно объяснениям владельца указанных животных он приобрел в Республике Беларусь.

В результате коровы возвращены на сопредельную территорию. Виновное лицо привлечено Управлением Россельхознадзора к административной ответственности.

Всего же с начала года на территорию Республики Беларусь возвращено 237 голов сельскохозяйственных животных и 1800 голов птиц, перевозимых с различными нарушениями.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее