С начала года на экспорт отправлено более 2 тысяч тонн животноводческой продукции, выработанной предприятиями Брянщины

Фильтры

Регион

Новости

С начала года на экспорт отправлено более 2 тысяч тонн животноводческой продукции, выработанной предприятиями Брянщины

С начала 2021 года, в том числе под контролем Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям, с предприятий Брянской области на экспорт было отправлено более 2 тысяч тонн животноводческой продукции.

При этом непосредственно с территории Брянщины в Саудовскую Аравию, Монголию и Узбекистан было поставлено около 500 тонн мяса птицы, говядины, мясных полуфабрикатов и субпродуктов. Основным импортером более 400 тонн технического жира и шкур явилась Польша.

Также было экспортировано более 700 тонн белковой кормовой смеси, из которых около 600 тонн отправлено в Сербию. Помимо этого поставки также осуществлялись в Румынию и Хорватию.

На территорию Украины было экспортировано 144 тонны молочной продукции.

Кроме того, еще около 300 тонн продукции птицеводства, выработанной брянскими предприятиями, было отправлено за рубеж через логистические центры, расположенные в других регионах.

Подсчитан объем экспорта агропродукции Республики Марий Эл за 2020 год

Вся экспортируемая с территории нашего региона продукция соответствует требованиям стран-импортеров, что подтверждается протоколами лабораторных испытаний, проведенных в аккредитованных лабораториях, в том числе ФГБУ «Брянская МВЛ», а также наличием предприятий-производителей в Реестре экспортеров информационной системы Россельхознадзора «Цербер».

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее