Животноводческое предприятие Брянской области привлечено к административной ответственности за несоблюдение требований в сфере утилизации биологических отходов

Фильтры

Регион

Новости

Животноводческое предприятие Брянской области привлечено к административной ответственности за несоблюдение требований в сфере утилизации биологических отходов

   Еще в минувшем году специалисты Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям провели внеплановую проверку деятельности животноводческого предприятия Жуковского района ООО «ОВСТУГ-2».

   В результате специалисты ведомства выявили многочисленные нарушения ветеринарного законодательства Российской Федерации, которые, в частности, касались обеспечения надлежащего хранения и утилизации биологических отходов. Также было установлено, что на момент проверки территория хозяйства была не огорожена по всему периметру, отсутствовали условия для обеззараживания навоза, неудовлетворительное санитарное состояние отдельных помещений хозяйства и ряд других.

   Виновные лица были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 и ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ. Предприятию были выданы предписания об устранении выявленных нарушений с указанием сроков.

   Однако вновь проведенная проверка выполнения предписания показала, что в хозяйстве по-прежнему остались непреведённые в соответствие с требованиями действующего ветеринарного законодательства вопросы, касающиеся обеспечения надлежащей утилизации биологических отходов, поскольку документы, подтверждающие сбор и утилизацию останков трупов, выявленных в ходе предыдущей проверки, так и не были предоставлены.

   В этой связи ООО «Овстуг-2» было признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 8 ст. 19.5 КоАП РФ. Ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

   Также было выдано новое предписание об устранении нарушений, выполнение которого будет проконтролировано в апреле.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее