Брянское животноводческое предприятие получило право поставок баранины на рынок Саудовской Аравии

Фильтры

Регион

Новости

Брянское животноводческое предприятие получило право поставок баранины на рынок Саудовской Аравии

Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям сообщает, что в рамках состоявшихся 22 июля т.г. переговоров Россельхознадзора с представителями Государственного управления по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами Королевства Саудовская Аравия саудовская сторона сообщила об аттестации на поставки своей продукции 5 российских предприятий по производству баранины.

Помимо предприятий Республики Дагестан, Карачаево-Черкесской Республики и Ставропольского края право экспорта получило и ООО «Брянская мясная компания».

Напомним, что в мае 2017 года во время визита на Брянщину представители компетентного органа Саудовской Аравии при содействии Управления Россельхознадзора и ФГБУ «Брянская МВЛ» познакомились с действующей в регионе системой ветеринарного контроля, организацией пищевого и эпизоотического мониторинга, а также провели инспекцию данной компании.

Кроме того, во время переговоров 22 июля 2020 года Россельхознадзора с саудовской стороной также поднял вопрос о расширении реестра отечественных предприятий, имеющих право поставок на территорию Саудовской Аравии, для производителей готовой мясной, молочной, рыбной, яичной продукции, а также товаров пчеловодства.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее