Брянские предприятия впервые осуществили поставки своей продукции в Кувейт и Филиппины

Фильтры

Регион

Новости

Брянские предприятия впервые осуществили поставки своей продукции в Кувейт и Филиппины

Специалистами Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям после проведения аттестации брянских предприятий и их включения в Реестр экспортеров информационной системы «Цербер» впервые была проконтролирована и оформлена на экспорт в Кувейт поставка 13,35 тонн мяса говядины и 118,5 кг мяса птицы.

Кроме того, на Филиппины прямой поставкой с территории Брянской области впервые отправлено 6 партий сыворотки молочной сухой общим весом 150 тонн. Груз перевозился автомобильным транспортом до морского порта в ЕС и уже оттуда — в страну-получатель.

Всего с 1 по 27 апреля 2021 года Управлением Россельхознадзора проконтролирован экспорт 80 партий подконтрольной продукции общим весом более 1,6 тысячи тонн.

В частности, в Сербию и Румынию были отправлены 44 партии белковой кормовой смеси общим весом 938 тонн, в Королевство Саудовская Аравия и в Марокко отправлено 16 партий говядины общим весом 247 тонн, в Монголию отправлена 1 партия мяса птицы общим весом 19 тонн, а в Польшу — 1 партия шкур КРС и 12 партий технического жира общим весом 278,54 тонны.

Все поставляемые за рубеж грузы соответствовали требованиям стран-получателей, что подтверждалось результатами лабораторных исследований, проведенных в подведомственной Россельхознадзору Брянской межобластной ветеринарной лаборатории.

Выданные экспортные сертификаты были внесены в автоматизированную систему экспортной ветеринарной сертификации Россельхознадзора «ECert».

При этом с начала года Управлением Россельхознадзора непосредственно с территории Брянской области на экспорт было сертифицировано более 5,5 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции, выработанной предприятиями региона, что выше аналогичного показателя прошлого года на 40%.

Подобному росту способствовала проводимая Россельхознадзором комплексная работа по продвижению российской животноводческой продукции на международные рынки, а также взаимодействие территориального Управления службы с предприятиями-экспортерами Брянщины по вопросам допуска вырабатываемых ими товаров на рынки конкретных государств с учетом дальнейших перспектив поставок.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее