Брянская область входит в пятерку лидеров в ЦФО по производству мяса скота и птицы на убой в живом весе

Фильтры

Регион

Новости

Брянская область входит в пятерку лидеров в ЦФО по производству мяса скота и птицы на убой в живом весе

В Брянске обсудили вопрос, который касается зимне-стойлового содержания скота в сельскохозяйственных предприятиях региона. С Соответствующей информацией перед присутствующими выступил директор областного департамента сельского хозяйства Сергей Симоненко.

Как отметил Сергей Симоненко за 2022 год производство мяса скота и птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий составило 567,9 тысяч тонн. Стоит отметить, что по данному показателю Брянщина входит в пятерку лидеров в ЦФО.

Прирост производства к показателям 2021 года составил 78,5 тысяч тонн. Если говорить о производстве молока, то оно составило 304,6 тысячи тонн. Лидерами по валовому производству молока являются Стародубский, Брянский и Брасовский районы.

Также он добавил, что огромная работа ведется в развитии генетического потенциала КРС. Особое внимание уделяется племенным предприятиям, в них содержится более 90 тысяч голов племенного скота, из которых 44,2 – это коровы.

Для того, чтобы улучшить породные качества разводимого скота племенными хозяйствами в 2022 году было реализовано свыше 1 000 голов молодняка. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ