Брянская область: Управление Россельхознадзора проконтролировало отправку 80 тонн мяса птицы в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Брянская область: Управление Россельхознадзора проконтролировало отправку 80 тонн мяса птицы в Китай

С 29 мая по 1 июня сотрудниками Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям было досмотрено и сертифицировано на экспорт в Китайскую Народную Республику 3 контейнера с мясом птицы общим весом около 80 тонн.

Указанные грузы были проконтролированы специалистами службы на предмет их соответствия ветеринарно-санитарным требованиям, предъявляемым китайской стороной. Данное соответствие также подтверждалось и результатами лабораторных исследований, проведенных в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Брянская межобластная ветеринарная лаборатория».

При этом замороженная голень цыпленка-бройлера впервые в нынешнем году отправляется прямой поставкой с территории Брянской области. Груз будет перевозиться автомобильным транспортом до морского порта «Находка» и уже оттуда — в страну-получателя.

Кроме того, экспортные сертификаты на продукцию, отправленные в адрес китайских получателей, были внесены специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе в автоматизированную систему экспортной ветеринарной сертификации Россельхознадзора «ECert» для их последующей проверки в стране назначения.

Всего же с начала года непосредственно Управлением Россельхознадзора на экспорт сертифицировано около 5 000 тонн подконтрольной госветнадзору продукции, выработанной предприятиями Брянской области.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее