Брянская область стала стратегическим производителем мяса — директор департамента экономического развития Михаил Ерохин

Фильтры

Регион

Новости

Брянская область стала стратегическим производителем мяса — директор департамента экономического развития Михаил Ерохин

"Мясные" проекты обеспечили значительный рост в АПК Брянской области

Новые «мясные» инвестиционные проекты в брянском агропроме обеспечили значительный рост в АПК уже в первом квартале текущего года — сельхозпродукции в регионе за первые три месяца произведено на 23 млрд. рублей. Об этом сообщил в своём Telegram-канале директор регионального департамента экономического развития Михаил Ерохин.

«Наш АПК пошел на рекорд уже в I квартале 2023 года. В сопоставимой оценке и в действующих ценах мы прибавляем 19%, произведя продукции более чем на 23 млрд. рублей», — написал г-н Ерохин и пояснил, что росту уже в начале года во многом способствовал инвестиционный проект, увеличивший поголовье свиней в сельхозорганизациях Брянской более чем в 1,5 раза. Как сообщил Михаил Ерохин, речь идет о строительстве 20 площадок свиноводческого комплекса ООО «Мираторг-Курск».

В этой связи, а также в связи с реализацией ряда других проектов, отмечает глава департамента, Брянская область стала «стратегическим производителем мяса». В числе предприятий, способствовавших этому, помимо «Мираторга» называются также агрохолдинг «Охотно», «Брянский мясоперерабатывающий комбинат», «Куриное Царство-Брянск».

«У нас первое место в ЦФО и второе место в России по поголовью крупного рогатого скота, первое место в России по производству мяса крупного рогатого скота. Брянская область занимает лидирующее место в стране по производству картофеля, первое место в по урожайности рапса, кукурузы, четвертое место по урожайности зерновых и зернобобовых», — добавил Михаил Ерохин.

Источник: bryansk.news

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее