Брянская область: Колбасные изделия и мясо неизвестного происхождения не прошли контроль

Фильтры

Регион

Новости

Брянская область: Колбасные изделия и мясо неизвестного происхождения не прошли контроль

В рамках совместных с таможенной службой мероприятий по выявлению и пресечению каналов незаконного перемещения сельскохозяйственной продукции на железнодорожных станциях "Брянск-Орловский" и "Суземка" с 9 по 19 августа специалистами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям предотвращен ввоз 579 кг мяса неизвестного происхождения и 40 кг колбасных изделий.

Указанные грузы перевозились гражданами Украины и Молдавии в пассажирских поездах без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, а также эпизоотическое благополучие местности происхождения по заразным болезням животных, без маркировки и с нарушением условий транспортировки в антисанитарных условиях.

От грузов отобраны пробы с целью проведения исследований на исключение особо опасных болезней, в том числе африканской чумы свиней.

В результате небезопасная в ветеринарно-санитарном отношении продукция изъята из пассажирских составов и возвращена на сопредельную территорию под контролем таможенной службы, а владельцы товаров привлечены к административной ответственности.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее