АПХ «Мираторг» увеличил стадо элитных племенных быков в Брянской области

Фильтры

Регион

Новости

АПХ «Мираторг» увеличил стадо элитных племенных быков в Брянской области

«Брянская мясная компания» (БМК), входит в состав ведущего оператора мясного рынка России АПХ «Мираторг», сообщает, что увеличила стадо элитных племенных быков специализированной породы абердин-ангус до 5 тыс. голов в рамках развития генетической базы проекта по воссозданию подотрасли мясного скотоводства в России.

«Мираторг» создает в Брянской области производство высококачественной говядины полного цикла: от растениеводства до высокотехнологичного предприятия по убою и глубокой переработке крупного рогатого скота мощностью 400 тысяч голов в год. Основа  проекта — материнское стадо в 110 тысяч голов и элитные племенные быки, которые обеспечивают производство молодняка на фермах компании. Процент успешного оплодотворения, здоровье коров и телят, сохранение и усиление качеств мясной породы — напрямую зависит от генетического материала быков.

Партия из 385 элитных быков специализированной мясной породы абердин-ангусов прибыла в Брянскую область из  США и после обязательного карантина, который продлится 40 дней, животные будут заселены на ферму «Первомайское» в Почепском районе.

«Наша стратегическая цель — кратное увеличение  поголовья КРС мясных пород, поэтому мы  уделяем  особое внимание качеству генетического материала и закупили только лучший скот. Бизнес-план предусматривает, что дальнейшее увеличение стада быков-производителей будут идти за счет животных, рожденных уже на наших фермах. Фактически это полноценное воссоздание отрасли мясного скотоводства в России. Только в этом году мы планируем получить 80 тыс. телят на 33 фермах, а компания по осеменению охватит уже 110 тыс. животных, которые принесут потомство в следующем году», — сказал  директор по производству «Брянской мясной компании» Евгений Альбокринов.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее