АПХ "Мираторг" откроет 5 новых ферм КРС в Брянской области до конца 2014 года

Фильтры

Регион

Новости

АПХ "Мираторг" откроет 5 новых ферм КРС в Брянской области до конца 2014 года

Благодаря холдингу число животноводческих площадок в регионе достигнет 38.

"Брянская мясная компания" (БМК), входит в состав ведущего оператора мясного рынка России АПХ "Мираторг", сообщает, что запустит 5 новых ферм для выращивания крупного рогатого скота (КРС) мяснйо породы абердин-анугс до конца 2014 года, увеличив число животноводческих площадок в Брянской области до 38. 

"Мираторг" уже сформировал в Брянской области крупнейшее в Европе маточное поголовье КРС специализированной мясной породы абердин-ангус в 110 тыс. голов, открыл 33 фермы и откормочную площадку (фидлот) на 45 тыс. голов скота, в октбяре компания запустит предприятие по убою и глубокой переработке мощностью 400 тыс. голов в год.

Расширение проекта в Брянской области проходит в рамках инвестиционного соглашения объемом в 7,7 млрд. рублей: каждая новая ферм рассчитана на содержание до 7 тысяч голов скота, а поставки животных на новые площадки будут производиться за счёт собственного поголовья компании.  Под строительство новых ферм и обеспечение кормовой базы площадо  компания уже ввела в сельскохозяйственный оборот свыше 25 тыс. га земли, а общий объём инвестиций в строительство превысил 630 млн. рублей.

"Брянская область – это центр мясного скотоводства России. Строя новые площадки, мы создаём дополнительные рабочие места с достойной заработной платой и всеми социальными гарантиями, возвращаем заброшенные земли в севооборот, платим налоги, пополняя бюджеты районов. В планах компании на ближайшие несколько лет -  увеличение числа площадок для выращивания мясного КРС не только в Брянской области, но и в соседних регионах. "Мираторг"  ускоряет  развитие производства высококачественной отечественной говядины и приближает решение задачи по обеспечению продовольственной безопасности России",- сказал  генеральный директор ООО "МИРАТОРГ-Брянск" Дмитрий Моисеенко.

Источник: agro2b.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее