За 9 месяцев в Брянской области прирост поголовья КРС - 20 тыс. голов

Фильтры

Регион

Новости

За 9 месяцев в Брянской области прирост поголовья КРС - 20 тыс. голов

За 9 месяцев текущего года в Брянской области прирост поголовья крупного рогатого скота составил 20 тыс. голов, заявила на совещании в области министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

Такой результат во многом обеспечен за счет эффективной работы на территории области агрохолдинга "Мираторг", в состав которого входит крупнейшее в России предприятие по производству высокопродуктивных мясных пород крупного рогатого скота (Брянская мясная компания). В планах агрохолдинга - доведение поголовья КРС к 2014 году до 250 тысяч, из которых 100 тысяч - маточное стадо, передает ИА "Казах-Зерно".

В целях поддержки АПК региона комиссией Министерства в этом году одобрено субсидирование 19 инвестиционных проектов в Брянской области - мясное и молочное животноводство, переработка молока, хранение зерна, кормопроизводство, племенное животноводство. Объем привлекаемых кредитов 2 млрд. 600 млн. рублей. Субсидии из федерального бюджета - 47 млн. рублей, из регионального - почти 10 млн. рублей.

Обращаясь к руководству и сельхозтоваропроизводителям Брянской области, Е.Скрынник отметила, что в ближайшие годы основными направлениями работы регионального АПК должно стать развитие мясного и молочного животноводства, а также картофелеводства.

Министр сообщила, что в этом году на поддержку мясного скотоводства в рамках экономически значимой региональной программы из федерального бюджета выделено более 400 млн. рублей, картофелеводства - 54 млн. рублей.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее