ВЭБ выдал кредит в 425 миллионов долларов мясной компании из Брянска

Фильтры

Регион

Новости

ВЭБ выдал кредит в 425 миллионов долларов мясной компании из Брянска

«Брянская мясная компания» получила кредит от Внешэкономбанка на сумму 425,8 миллиона долларов, сообщается в официальном пресс-релизе банка. Компания входит в состав агрохолдинга «Мираторг».

Кредитное соглашение подписали председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев и президент «Мираторга» Виктор Линник. Это лишь часть финансирования масштабного проекта по расширению производства говядины, одобренного наблюдательным советом ВЭБа в июле 2014 года. Общая сумма финансирования проекта ВЭБом составит 742 миллиона долларов.

Стоимость проекта в целом составляет 871,5 миллиона долларов. Его реализация позволит увеличить производительность до 120 тысяч тонн высококачественного мяса говядины в год. В частности, будет профинансировано строительство более чем 30 ферм, приобретено 90 тысяч голов маточного высокопродуктивного скота, закуплена сельскохозяйственная техника для кормозаготовки, обеспечено введение в оборот более 200 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель для создания собственной кормовой базы.

«Проект имеет общегосударственное значение, направлен на обеспечение продовольственной безопасности и импортозамещение», — указано в сообщении ВЭБа.

ВЭБ также финансирует с 2010 года другой инвестиционный проект «Брянской мясной компании», направленный на развитие производства и первичную переработку рогатого скота. В рамках этого проекта в Россию завезли 112 тысяч голов племенного скота, было возвращено в сельхозоборот 200 тысяч гектаров земель, построены 33 фермы, откормочный комплекс и перерабатывающий завод. Объем финансирования со стороны банка составляет 571 миллион долларов и 66 миллионов евро. Общая стоимость проекта составляет 911 миллионов долларов.

Агропромышленный холдинг «Мираторг» основан в 1995 году. Его предприятия осуществляют полный цикл производства мясных продуктов. Холдинг входит в число ведущих производителей и поставщиков мяса на российском рынке. В 2008 году «Мираторг» был включен в перечень системообразующих предприятий России.

Источник: lenta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее