В личных подсобных хозяйствах Брянщины снизилось поголовье скота

Фильтры

Регион

Новости

В личных подсобных хозяйствах Брянщины снизилось поголовье скота

В этом году в Брянской области произведено сельхозпродукции на несколько процентов меньше по сравнению с прошлым годом.

В сельхозпредприятиях дела обстоят лучше, чем в личных подсобных хозяйствах, где упало производство и мяса, и молока, и яиц. В этом секторе наблюдается и более значительное сокращение поголовья скота, свиней, овец и коз.

В аграрном секторе, тем не менее, в целом виды на нынешний урожай неплохие. Выше прошлогодней урожайность зерновых, причем яровых. Есть проблемы со сбытом зерна из-за низких закупочных цен, но в тех хозяйствах, где есть все необходимое для хранения зерна, пока не спешат его реализовывать по заниженным ценам.

В этом году в сравнении с прошлым на 7 с половиной процентов увеличен зерновой клин, на 10 % - картофельный, на 6% увеличилась посевная площадь под овощи, ненамного под свеклу. В хозяйствах, которые занимаются картофелеводством, также отмечается рост валового сбора корнеплодов. Потребности области будут удовлетворены в полном объеме. Больше чем в прошлом году будет собрано сахарной свеклы и овощей.

Уборка идет слаженными темпами: все предприятия обеспечены необходимым количеством удобрений, нет перебоев с поставкой горюче-смазочных материалов.

Источник: briansk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее