В Брянской области ветеринарный контроль не прошло более 500 кг мяса и сала, незаконно перевозимых в ручной клади пассажирских поездов

Фильтры

Регион

Новости

В Брянской области ветеринарный контроль не прошло более 500 кг мяса и сала, незаконно перевозимых в ручной клади пассажирских поездов

Так, с 13 по 20 июня т.г. в рамках мероприятий по выявлению и пресечению каналов незаконного перемещения продукции Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям совместно с сотрудниками Брянской таможни на железнодорожной станции «Брянск-Орловский» предотвращен ввоз около 560 кг мяса и соленого сала неизвестного происхождения.

При осуществлении контроля ветеринарные инспекторы установили, что грузы животного происхождения перевозились без необходимых ветеринарных сопроводительных документов, гарантирующих их качество и безопасность, без маркировки, содержащей информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения и сроках годности, в антисанитарных условиях в пассажирских поездах сообщением «Кишинев-Москва».

По указанным причинам продукция была изъята из составов и возвращена на сопредельную территорию под контролем таможенной службы, а её владельцы привлечены к административной ответственности.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее