В Брянской области для проекта "Мираторга" выделено 150 тыс. гектаров земель

Фильтры

Регион

Новости

В Брянской области для проекта "Мираторга" выделено 150 тыс. гектаров земель

АПХ "Мираторг" и власти Брянской области обсуждают детали реализации крупнейшего в России инвестиционного проекта по развитию мясного скотоводства. Для осуществления этого проекта в регионе выделено 150 тыс. гектаров земель сельскохозяйственного назначения.

Рабочие моменты будущего проекта обсуждали губернатор Николай Денин и глава "Мираторга" Виктор Линник, сообщили корреспонденту ИА "Казах-Зерно" в пресс-службе областной администрации.

Как было заявлено на встрече, на землях Выгоничского района предполагается построить бойни и федлот - крупный откормочный комплекс. Сейчас завершаются проектно-изыскательские работы, ищутся оптимальные решения в вопросах производственной логистики.

Реализация проекта началась в девяти районах области: Трубчевском, Почепском, Унечском, Суземском, Мглинском, Погарском, Выгоничском, Жирятинском, Суражском. Введение в эксплуатацию агропромышленных объектов позволит создать около двух тысяч новых рабочих мест. Главным объектом станет животноводческий комплекс по выращиванию ценных мясных пород КРС (породы Black Angus и Hereford), комплекс по убою и первичной обработке мяса говядины.

На предприятии к 2014 году поголовье КРС составит 100 тыс. голов. В феврале 2011 года в США уже начнется отбор первой партии скота, который затем привезут на Брянщину.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее