В Брянской области будет построено еще два свинокомплекса

Фильтры

Регион

Новости

В Брянской области будет построено еще два свинокомплекса

Продолжается проект муниципальных властей "Рабочая среда". На этот раз руководители Брянска побывали на мясоперерабатывающем комбинате.

"Брянский мясоперерабатывающий комбинат" — один из самых заметных игроков на рынке мясной продукции Брянщины. Основанное 9 лет назад на базе бывшего птицекомбината, предприятие сегодня входит в число лучших и успешных мясопереработчиков региона. Слаженный коллектив из 380 человек обеспечивает выпуск 340 различных наименований продукции — вареные, копченые колбасы, сосиски, сардельки, ветчины, полуфабрикаты, консервы, пельмени. Средняя зарплата на предприятии составляет 14,5 тыс. рублей.

3 года назад предприятие приняло участие в нацпроекте "Развитие агропромышленного комплекса". Комбинат построил свиноводческий комплекс на 54 тысячи голов в Карачевском районе Брянской области. Уровень механизации здесь достаточно высок — всеми процессами управляют немногим более полутора десятков человек. В ближайшее время предприятие построит еще два свинокомплекса в Карачевском и Жуковском районах. Их мощность составит более 100 тысяч голов. На стройку будет потрачено 4,5 миллиарда рублей.

"Это одно из лидирующих предприятий нашего региона. Его продукция хорошо известна не только на Брянщине, но и в других областях, — заявил замглавы горадминистрации Андрей Рославицкий. — Цель нашего визита — узнать о проблемах, актуальных для мясоперерабатывающего комбината и найти возможность оказать помощь в их решении".

Гости предприятия своими глазами увидели, как делается копченые колбасы.

В настоящее время на территории комбината завершается строительство нового цеха убоя и деликатесной продукции, в котором разместится еще и холодильник. Каждый узел такого производства автономен и оснащен собственными бытовыми помещениями. Это позволяет осуществлять тщательный санитарный контроль.

"Мы планируем возродить ассоциацию мясных и молочных переработчиков, — поделился планами руководитель комбината Борис Бадырханов. — Необходимо создать концепцию поддержки товаропроизводителей — чтобы рынки сбыта они находили в нашем регионе".

За девять лет существования предприятия оборудование здесь изменилось на 90%.

Особая гордость Бориса Бадырханова — это новенькие очистные сооружения. Новая система позволит предприятию максимально соответствовать нормам сброса сточных вод. Пуск установки, на которую потрачено около 30 млн. рублей, планируется осуществить в течение этого года. "Это единственное мясоперерабатывающее предприятие в Брянской области, которое будет иметь полный спектр очистки сточных вод перед их сбросом, — не скрывая гордости, заявил гендиректор. — Мы решили потратить деньги, что бы жить не один год, а десятилетия".

В настоящее время прорабатывается вопрос создания логистического центра, который позволит оптимизировать процесс погрузки готовой продукции для отправки к потребителю.

Источник: vBryanske.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее