В Брянской области более 300 кг мяса и сала, не прошедших контроль, возвращено на Украину

Фильтры

Регион

Новости

В Брянской области более 300 кг мяса и сала, не прошедших контроль, возвращено на Украину

В рамках проводимых мероприятий по выявлению и пресечению каналов незаконного перемещения сельскохозяйственной продукции с 13 по 21 марта т.г. на железнодорожной станции «Брянск-Орловский» предотвращен ввоз 250 кг мяса и 55 кг соленого сала неизвестного происхождения.

В ходе осуществления контроля специалисты Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установили, что указанные грузы животного происхождения перевозились без необходимых ветеринарных сопроводительных документов, гарантирующих их качество и безопасность, без маркировки, содержащей информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения и сроках годности, в антисанитарных условиях с нарушением правил транспортировки в пассажирских поездах № 62 сообщением «Николаев-Москва» и №342 сообщением «Кишинев-Москва».

Основанием для принятий мер в отношении грецких орехов послужил действующий запрет на ввоз на территорию Российской Федерации подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Украины.

По указанным причинам вся продукция была изъята из пассажирских составов и возвращена на сопредельную территорию под контролем таможенной службы, а её владельцы привлечены к административной ответственности.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее