Около 3,5 тыс. голов племенного скота доставлены из США в Брянскую область

Фильтры

Регион

Новости

Около 3,5 тыс. голов племенного скота доставлены из США в Брянскую область

АПХ "Мираторг", реализующий в Брянской области крупный проект по производству говядины, в первых числах января доставил очередную партию скота из США, передает Интерфакс.

Как сообщается в пресс-релизе холдинга, океанское транспортное судно, специализирующееся на перевозках скота, доставило в порт Усть-Луга (Кингисеппский район Ленинградской области) 3 386 голов племенных животных породы абердин-ангус. Специалисты АПХ перевезли их в Брянскую область. Всего в перевозке скота было задействовано 177 единиц специализированного транспорта.

Весь скот, завезенный из США, признан клинически здоровым и размещен для проведения карантинирования.

Вместе с племенным скотом из США прибыли 115 лошадей известной в мире "ковбойской породы" Quarter Horse, которая была специально выведена для работы с животными на фермах.

Прием следующей партии племенного крупного рогатого скота из США - более 5 тыс. животных - запланирован на начало февраля.

На сегодняшний день в рамках реализации проекта по производству говядины на территории Брянской области завершено строительство 24 ферм для содержания крупного рогатого скота, 20 из которых заселены животными породы абердин-ангус из Австралии и США. Общий объем поголовья составляет более 70 тыс. голов, из которых 4,2 тыс. - телята, рожденные на брянских фермах "Мираторга" весной-осенью 2012 года.

"Мираторг" приступил к реализации крупного проекта по производству говядины в Брянской области в 2009 году. Проект поддержан правительством РФ. Объем инвестиций в него превышает 24 млрд рублей.

АПХ "Мираторг", основанный в 1995 году, является одним из крупнейших производителей свинины и комбикорма в России и ведущих операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка".

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее