О поставках племенных животных в Брянскую область в прошедшем году

Фильтры

Регион

Новости

О поставках племенных животных в Брянскую область в прошедшем году

В рамках выполнения национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» по направлению «Ускоренное развитие животноводства» в 2012 году в хозяйства Брянской области поступило 43764 головы племенного крупного рогатого скота.

Стоит отметить, что количество ввезенных животных по сравнению с уровнем предыдущего года увеличилось более чем в 2 раза.

При этом лидером по – прежнему остается ООО «Брянская мясная компания», в адрес которого поступило 22824 головы племенного крупного рогатого скота из Австралии и 20874 – из США.

Все животные в установленном порядке прошли карантинирование в стране-экспортере и по месту поступления с проведением профилактических, противоэпизоотических мероприятий и диагностических исследований.

С уверенностью можно сказать, что этот крупнейший в центральном федеральном округе племенной скотоводческий комплекс в ближайшем будущем сможет обеспечить не только потребности внутреннего рынка, но и стать основным российским экспортером мраморного мяса в страны Европейского союза.

Источник: Россельхохзнадзор по Брянской и Смоленской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее