О попытке контрабандного ввоза с территории Украины 700 кг мяса датского происхождения

Фильтры

Регион

Новости

О попытке контрабандного ввоза с территории Украины 700 кг мяса датского происхождения

14 сентября текущего года сотрудниками пограничной службы ФСБ России по Брянской области в районе н.п. К.Пламя Суземского района задержан автомобиль УАЗ, в котором в 24 картонных коробках перевозилось мясо, предположительно свинина, общим весом около 700 кг.

Для осуществления дальнейшего контроля, задержанная продукция передана специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, которыми было установлено, что производителем мяса является предприятие DK320, Дания, а дата выработки значится 04.08.2014 г.

Между тем указанное предприятие не аттестовано для поставок мяса на Украину, что свидетельствует о возможности оборота контрабандной продукции на ее территории.

В таких условиях российская сторона не может полагаться на работу государственной ветеринарной службы Украины.

В настоящее время изъятая продукция находится на изолированном хранении в санитарной камере многостороннего автомобильного пункта пропуска «Троебортное». По окончании расследования мясо будет направлено на утилизацию в соответствии с требованием Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее