О некоторых итогах лабораторного контроля импортной животноводческой продукции

Фильтры

Регион

Новости

О некоторых итогах лабораторного контроля импортной животноводческой продукции

В рамках выполнения государственного ветеринарного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в организме животных, продукции животного происхождения и кормах, ввозимых на российский рынок из других стран, за прошедшие пять месяцев 2014 года в ФГБУ «Брянская МВЛ» исследовано около 1200 проб различных материалов.

В результате установлено 46 случаев их несоответствия ветеринарно-санитарным требованиям нормативных документов Таможенного союза.

В частности, лабораторией обнаружены патогенные листерии, бактерии группы кишечной палочки, повышенное содержание мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ).

Недоброкачественная продукция выявлена в экспортных партиях грузов, ввозимых из некоторых стран Европейского сообщества, Канады, Парагвая, Молдовы, Украины и Белоруссии.

По мнению специалистов Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям это явилось следствием недостаточного контроля государственных ветеринарных служб стран-экспортеров за безопасностью поставляемой продукции.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее