О надзоре за качеством и безопасностью мяса и мясной продукции, выпускаемой предприятиями Брянской области

Фильтры

Регион

Новости

О надзоре за качеством и безопасностью мяса и мясной продукции, выпускаемой предприятиями Брянской области

Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям в рамках имеющихся полномочий осуществляет надзор за качеством и безопасностью производимого и реализуемого мяса и мясной продукции.

Лабораторные исследования по заданию территориального надзорного органа ведет референтный центр Россельхознадзора ФГБУ «Брянская МВЛ».

Так, в текущем году исследовано 1672 пробы мяса и мясной продукции, произведенной брянскими предприятиями, на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза.

В результате выявлено 118 образцов, несоответствующих требованиям нормативных документов по показателям качества и безопасности.

Вместе с тем реализованные Управлением Россельхознадзора контрольно-надзорные мероприятия в отношении брянских молокоперерабатывающих предприятий также указывают на существующие в отрасли проблемы, связанные с недостаточностью контроля.

В соответствии со стратегией управлениями рисками в текущем году проконтролирована деятельность 34 хозяйствующих субъектов, занятых в сфере мясопереработки.

В результате к административной ответственности привлечено 38 должностных и юридических лиц. Общая сумма штрафов составила более 600 тыс. рублей. Деятельность двух предприятий приостанавливалась в связи с грубыми нарушениями ветеринарного законодательства.

В соответствии с предписаниями Управления наложен арест на 14,2 тонны небезопасной продукции.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее