Николай Федоров принял участие в выездном совещании о перспективах развития мясного животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Николай Федоров принял участие в выездном совещании о перспективах развития мясного животноводства

В работе совещания, состоявшемся на ферме "Котляково" в Брянской области, также принял участие заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович.

Как сообщил премьер-министр, на сегодняшний день Правительство РФ прорабатывает вопрос о субсидировании процентных ставок по долгосрочным кредитам сроком до 15 лет на строительство комплексов для крупного рогатого скота.

По его словам, также рассматривается возможность "выделения субсидий на возмещение части затрат на строительство инженерной инфраструктуры при реализации крупных животноводческих проектов". "Готовится решение о продлении срока действия льготы по уплате НДС при ввозе на таможенную территорию России племенного скота и продлении льготной ставки по налогу на прибыль для сельхозорганизаций", - информировал участников совещания Д.Медведев. Эти меры, уверен премьер-министр, "могут дать дополнительный импульс для запуска и реализации животноводческих проектов".

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров сообщил, что в ходе совещания была достигнута договоренность о том, чтобы такие крупные инвестиционные проекты по производству высококачественной говядины, как в Брянской области закреплялись в качестве "локомотивных". Н.Федоров подчеркнул, что это чрезвычайно важно для поддержания занятости сельского населения.

Развернуть реализацию подобных проектов, по словам министра, планируется в районах Восточной Сибири и Дальнего Востока, где есть хорошая кормовая база и поблизости находится важный для России Азиатско-Тихоокеанский рынок сбыта.

Источник: soyanews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее