На свиноводческую ферму комбината "Царь-мясо" в Брянской области завезена первая партия свиней

Фильтры

Регион

Новости

На свиноводческую ферму комбината "Царь-мясо" в Брянской области завезена первая партия свиней

Губернатор Брянской области Николай Денин сегодня провёл рабочую встречу с генеральным директором ООО "Брянский мясоперерабатывающий комбинат" ("Царь-мясо") Борисом Бадырхановым. Об этом сообщила пресс-служба областной администрации.

Борис Бадырханов проинформировал главу региона о том, как реализуется в Выгоничском районе крупный аграрный проект, стоимостью почти 5 млрд рублей. Компания вкладывает собственные средства, а также привлекает кредитные ресурсы.

Введена в строй товарная свиноводческая ферма на 60 тысяч голов в Переторгах. Накануне, сообщил гендиректор "Царь-мясо", на неё завезены первые 480 свиней маточного поголовья.

Идёт набор рабочих. Всего на данной ферме будет трудиться около 80 человек.

Продолжается строительство племенной фермы на 60 тысяч голов в Порошино. Готовность объекта, по словам Бориса Бадырханова, составляет примерно 50 процентов.

Подготовлены ещё 4 площадки, на которых строительные работы начнутся нынешней весной: две из них - опять же в Порошино, одна - в Пильшино (на них разместят товарные фермы), а также в Выгоничах, где планируется построить комбикормовый завод мощностью 30 тонн комбимкорма в час

Источник: fcinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее