Мираторг закупил очередную парию племенного КРС

Фильтры

Регион

Новости

Мираторг закупил очередную парию племенного КРС

АПХ «Мираторг» 2 ноября успешно завершил приемку очередной партии племенного КРС породы абердин-ангус из Австралии. Очередной специализированный корабль прибыл в Россию 29 октября. После месячного плавания в порт Новороссийска судно доставило более 7 900 голов племенного КРС. Животные размещены на фермах холдинга в Почепском и Рогнединском районах Брянской области.

В Почепском районе прибывшими животными заселена ферма «Житня» (3 800 голов КРС, в том числе 3 700 ремонтных тёлок и 116 быков). В Рогнединском районе заселена ферма «Ратовское» (4 100 голов ремонтных тёлок). Все прибывшие животные здоровы, благодаря созданным во время плавания максимально комфортным условиям и полноценному кормлению.

На каждой ферме из вновь прибывших животных сформированы гурты в количестве 250-260 голов и проходят 30-дневный карантин.

Приём следующей партии племенного КРС из США в размере 5450 голов запланирован на 25 декабря текущего года. Животные будут заселены на две фермы в Рогнединском и Почепском районах Брянской области.

Таким образом до конца текущего года АПХ «Мираторг» увеличит материнское поголовье КРС на фермах в Брянской области до 67 тысяч голов. В настоящее время объём материнского поголовья на фермах холдинга в данном регионе составляет 61 600 голов.

В 2009 года в Брянской области АПХ «Мираторг» при поддержке правительства Российской Федерации приступил к реализации крупнейшего в России проекта по производству высокопродуктивных мясных пород крупного рогатого скота в целях развития отечественного производства мяса и обеспечения российских потребителей качественной говядиной. На сегодняшний день этот проект по производству мяса КРС является крупнейшим в мире по масштабам единовременного содержания материнского поголовья КРС породы Абердин-Ангус. Объём инвестиций в проект превышает 24 млрд рублей.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее