«Мираторг» создал более 2 тысяч рабочих мест в сельских районах Брянской области

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторг» создал более 2 тысяч рабочих мест в сельских районах Брянской области

Двадцать восемь ферм АПХ «Мираторг» по содержанию мясных пород крупного рогатого скота уже успешно работают на территории Брянской области. КомАПХ «Мираторг»пания реализует в регионе крупнейший в Европе проект по выращиванию мясных пород скота и производству качественной говядины. К концу этого года планируется запустить еще пять ферм — в Суражском, Климовском, Рогнединском и Дубровском районах. А значит там, где еще вчера была безнадежность и отсутствие перспектив, закипит работа, а у местных жителей отпадет необходимость уезжать в столицу за «длинным рублем». Развитие «Мираторга» в области уже привело к позитивным сдвигам – нормальные условия работы и достойная заработная плата привлекают в Брянскую область специалистов не только из соседних регионов, но и стран дальнего и ближнего зарубежья. Например, на ферме «Воронок» Стародубского района обосновался уроженец Белоруссии, Вячеслав Жукович. В родной Брестской области он трудился в сфере животноводства — только молочного. «Узнал, что в Брянской области реализуется огромный проект по разведению мясной породы скота, и решил немного сменить род деятельности. В Белоруссии мясное животноводство не развито, стало интересно: отправил по электронной почте резюме, на него ответили и, вот, я здесь», — пояснил Вячеслав Жукович.

Поселился Вячеслав в одном из двух коттеджей для персонала, которые есть на каждой ферме. Дома для сотрудников оборудованы всем необходимым: от мебели и бытовой техники до кабельного телевидения и доступа в интернет. По сути, новый сотрудник может приехать сюда с одним небольшим чемоданчиком и ни о чем больше не волноваться — в доме он найдет все необходимое, об этом уже позаботилась компания. Как рассказал руководитель фермы «Воронок», его уже несколько раз навещала семья – родным очень понравилась ферма. «Особенно впечатлили наши животные — Абердин-ангуссы, которых выращивает «Мираторг». Мы раньше не встречали такого, чтобы скот круглый год содержался на открытом выпасе», — добавил Вячеслав Жукович. Ферма «Воронок» открылась 9 июля, именно в этот день на животноводческую площадку привезли скот из Австралии. Сейчас общее поголовье — 4,5 тысячи. Работники фермы уже освоили все повадки животных и с легкостью справляются с огромным стадом. Пару недель назад скот прошел процедуру искусственного осеменения, так что через девять месяцев на ферме ожидается существенное пополнение — 90% коров принесут приплод.

Не так давно сотрудники фермы «Воронок» успешно завершили подготовку к зиме. Качественная современная техника и слаженная работа коллектива позволили выполнить все работы в срок. В огромных рулонах заготовлен сенаж, кукурузный силос, сложено в скирды около трех тысяч тонн сена. Словом, кормов заготовлено с запасом. Для многих жителей не только ближайших деревень, но и районного центра, работа в «Мираторге» позволила вернуться к нормальной спокойной жизни после многих лет неопределенности и нестабильности. Недостатка в желающих работать в компании не возникает и штат сотрудников на стародубской ферме «Воронок» был сформирован в самый короткий срок. Многие признаются, что до того как устроиться на работу в агрохолдинг, им приходилось часто уезжать на заработки в другие регионы, так как найти достойную работу на малой родине было невозможно. В числе «возвратившихся» Иван Соин, который, после нескольких лет «скитаний» по Москве, пришел в «Мираторг» на должность оператора по работе с животными. «Работа интересная, заработок стабильный. Заработная плата выплачивается регулярно, у меня и жена здесь работает. Нас все устраивает», — поделился впечатлениями Иван Соин.

Агрохолдинг «Мираторг» сегодня — это эффективный партнер в реализации долгосрочной стратегии государства по модернизации сельского хозяйства и развитию экономики Брянской области. Компания последовательно расширяет производство в регионе и планирует трудоустроить на своих брянских предприятиях не менее трех с половиной тысяч сотрудников. Уже сейчас компания является крупнейшим в регионе работодателем в агропромышленном секторе – в проекте «Развитие мясного скотоводства» трудится более двух тысяч человек. Дальнейшее расширение бизнеса потребует привлечения новых специалистов целого ряда профессий, отмечают в компании, — руководителей ферм, ветеринарных врачей, механизаторов, инженеров по ремонту сельхозтехники, сварщиков, операторов по уходу за животными. С открытием в начале следующего года уникального предприятия по убою и глубокой переработке (бойни), не имеющего аналогов в России по своей технологической оснащенности, уровню ветеринарного контроля и мощности выпуска готовой продукции, круг вакансий станет еще шире: от обвальщиков мяса до высококвалифицированных инженеров и технологов

Источник: nashbryansk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее