«Мираторг» развернул проект в девяти районах Брянской области

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторг» развернул проект в девяти районах Брянской области

Крупнейший в России инвестиционный проект по развитию мясного скотоводства агропромышленного холдинга «Мираторг» реализуется уже на территории девяти районов Брянской области — Трубчевском, Почепском, Унечском, Суземском, Мглинском, Погарском, Выгоничском, Жирятинском, Суражском. Шаги в развитии проекта губернатор Брянской области Николай Денин обсудили с президентом АПХ «Мираторг» Виктором Линником на встрече во вторник, 28 декабря.

Как рассказали в пресс-службе Брянской областной администрации, для осуществления этого проекта в регионе выделено 150 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения. На землях, например, Выгоничского района предполагается построить бойни и федлот — крупный откормочный комплекс. Сейчас завершаются проектно-изыскательские работы, ищутся оптимальные решения в вопросах производственной логистики. Генеральный директор ООО «Брянская мясная компания» Дмитрий Моисеенко, который также принимал участие во встрече, подчеркнул, что при успешной реализации проекта Брянская область станет крупнейшим производителем говядины в России.

Введение в эксплуатацию агропромышленных объектов позволит создать около двух тысяч новых рабочих мест. Главным объектом станет животноводческий комплекс по выращиванию ценных мясных пород КРС (породы Black Angus и Hereford), комплекс по убою и первичной обработке мяса говядины. На предприятии к 2014 году поголовье КРС составит 100 тысяч голов. В феврале 2011 года в США уже начнется отбор первой партии скота, который затем привезут на Брянщину.
© ИА «Н

Источник: news.nashbryansk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее