Минский мясокомбинат в I полугодии увеличил объем экспорта в 3 раза

Фильтры

Регион

Новости

Минский мясокомбинат в I полугодии увеличил объем экспорта в 3 раза

Минский мясокомбинат в I полугодии 2006 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличил объем экспорта более чем в 3 раза до $4,8 млн, сообщил главный экономист предприятия Виктор Косухин.

По его словам, доля экспорта в общем объеме производства по итогам I полугодия составила 11,2% (в январе-июне прошлого года — 4,6%).По расчетам специалистов, к концу г. экспортная составляющая в общем объеме выпуска должна возрасти до 25%, отметил собеседник.

В. Косухин сообщил, что в страны дальнего зарубежья реализовано продукции на $165 тыс. Это в основном кожевенное сырье, которое направляется в Германию, Польшу, Италию. Поставки поделочной кости на экспорт увеличились в 2,7 раза. В страны СНГ отгружено изделий на $4,6 млн. Основной объем экспорта — $4,5 млн — приходится на Россию. Причем поставки продукции в РФ в I полугодии возросли в 4,8 раза.

Росту экспорта в российские регионы способствовало открытие торгового представительства Минского мясокомбината в Смоленске. Благодаря нему была также организована товаропроводящая сеть в ближайших областях — Калужской, Брянской, Рязанской. По словам Виктора Косухина, действует также несколько торговых точек Минского мясокомбината в Москве.

Все поставки предприятие осуществляет собственным транспортом без участия посредников, отметил собеседник. В результате организации прямых продаж экспорт колбасных изделий в I полугодии увеличился в 5 раз, свинины — в 30 раз, говядины — в 6,6 раза.

Главной задачей в настоящее время на предприятии считают увеличение экспорта готовой продукции, а не сырья.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее