Девять районов Брянской области объявлены зонами угрозы заноса АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Девять районов Брянской области объявлены зонами угрозы заноса АЧС

Девять районов Брянской области объявлены зонами непосредственной угрозы заноса АЧС, сообщили  4 июля в региональном управлении ветеринарии.

В их число вошли семь районов, граничащих с Белоруссией, и два района, прилегающих к Смоленской области. Напомним, на территории Белоруссии и в Смоленской области недавно были выявлены очаги африканской чумы свиней.

В приграничных районах специалистами местного самоуправления совместно с работниками госветучреждений путем подворного обхода осуществляется перепись и переучет всего свинопоголовья, в том числе в личных подворьях граждан. Проводится разъяснительная работа среди населения об угрозе возникновения и распространения африканской чумы свиней, а также об устанавливаемых в связи с этим ограничениях. На свинокомплексе "БИО-М" Новозыбковского района усилены меры защиты: запрещен ввоз и вывоз живых свиней, повышены меры санитарной обработки персонала и транспорта, организован постоянный осмотр поголовья, проводятся дополнительные исследования на АЧС.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее