Брянская область: Запрещен ввоз белорусской говядины

Фильтры

Регион

Новости

Брянская область: Запрещен ввоз белорусской говядины

В ППУ «Красный Камень» на автодороге М-13 «Брянск-Гомель» 25 октября т.г. запрещен ввоз на территорию Российской Федерации замороженной говядины в полутушах и в блоках производства ОСП «Производственный комбинат» Лельчицкого РАЙПО, Республика Беларусь.

Груз общим весом 8 тонн перевозился в Челябинскую область и сопровождался ветеринарными сертификатами от 24.10.2016 BY №03-00204840, №03-00204841, выданными государственной ветеринарной службой Республики Беларусь.

При проведении контроля инспекторы Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установили, что на части полутуш имелись нечитаемые оттиски ветеринарных клейм.

Помимо этого на маркировочных этикетках части мясных блоков была указана дата выработки 20.10.2016, что не соответствует датам выработки, заявленным в предоставленных ветеринарных сопроводительных документах.

Наличие нечитаемых оттисков ветеринарных клейм также стало основанием запрета ввоза на минувшей неделе 5 тонн замороженных говяжьих голов производства ЗАО «Партнер и К», следовавших в Белгородскую область в сопровождении ветеринарного сертификата от 19.10.2016 BY №03-00216540.

Данные факты могут свидетельствовать о недостаточном контроле при отправке продукции.

В связи с указанными нарушениями грузы возвращены отправителям.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее